НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году фонды Морской библиотеки им. М.П. Лазарева пополнились более, чем на две тысячи книг

17:0401.01.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор Морской библиотеки Николай Краснолицкий. По его словам фонды библиотеки пополняют, в основном, неравнодушные севастопольцы, которые приносят в дар собственные книги.

«Не было такого года, чтобы севастопольцы не подарили нам книги. Каждый год они приносят более 1000 книг», - отметил Николай Краснолицкий.

Кроме того, с поддержкой партнеров, сотрудники библиотеки самостоятельно закупают литературу. В 2011 году удалось таким образом пополнить фонды более чем на 400 книг.

«Только за декабрь мы купили книг на сумму более чем 10 тысяч гривен. И здесь виден большой спектр интереса наших читателей: от научной литературы, которую чаще просят наши студенты, до художественной литературы. Мы в течение этого года приобрели много краеведческой литературы, причем, за последние 2 года она у нас расширилась раза в два, особенно, что касается Крыма. Мы покупаем книги и на традиционную военно-морскую тематику. В этом году купили много литературы, посвященной истории Второй мировой войны, войне в Афганистане и Чечне», - сообщил Николай Краснолицкий.

По его словам, библиотека также приобрела много книг об оружии: от стрелкового до артиллерийского.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама