НОВОСТИ

2 июня 2017

В АРК почтили ветеранов

11:1308.05.2010г.

Как сообщает пресс-служба Постоянного Представителя Президента Украины в АРК, 7 мая в честь 65-й годовщины Великой Победы в Совете министров АР Крым состоялся прием ветеранского актива полуострова. В зале заседаний собрались ветераны – живые легенды: Герои Советского Союза, полные кавалеры орденов Славы и 4-х медалей «За Отвагу», активисты ветеранского движения.

Собравшихся приветствовали премьер-министр АР Крым Василий Джарты, председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Владимир Казарин. Прозвучали теплые слова поздравлений, знаками отличия и благодарностями Верховной Рады, Совета Министров автономии, Представительства Президента Украины в Крыму были отмечены десятки ветеранов.

Выступая перед ветеранским и общественным активом Крыма, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Владимир Казарин обратился ко всем присутствующим: «Почему этот праздник – День Победы занимает особое место в нашей жизни? Знаете, а ведь только недавно я нашел ответ на этот вопрос. В Севастополе есть замечательная традиция, можно сказать, ритуал – в канун Дня Победы на Сапун-горе собираются тысячи людей, чтобы увидеть инсценировку штурма Сапун-горы советскими войсками. И вот представьте себе, идет этот бой, а рядом со мною стоит пожилая женщина. У нее на пиджаке – медали, видно, что фронтовичка. Она смотрит, переживает. И в тот момент, когда Знамя Победы советские воины водрузили на взятой высоте, она стала утирать слезы и произнесла: «Ну, слава Богу, наши опять победили».

Не потому ли именно этот праздник – всегда живой? Каждый день 9 мая – это и дань памяти погибшим воинам, и уважение здравствующим ветеранам, но и новая победа над фашизмом. И в этом году мы уже 65-й раз одержали победу над мировым фашизмом. Вечная слава нашим воинам-победителям!».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама