НОВОСТИ

2 июня 2017

В Администрации Президента считают, что отбили хакерские атаки

10:3002.02.2012г.

Служба, отвечающая в администрации президента за безопасность сайта президента, отбила хакерские атаки, которые осуществлялись на сайт 1 февраля. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Дарья Чепак, пишет Дело со ссылкой на Украинские новости.

"Он работал с большими проблемами вчера (1 февраля) и сейчас он открывается с небольшими проблемами, то есть медленно, но работает. В принципе, наша служба, которая отвечает за безопасность сайта, она удержала сайт, и он устоял перед атаками", — заявила Чепак.

По ее словам, специалисты службы безопасности сайта президента работали над восстановлением нормальной стабильной работы сайта с ночи на 1 февраля вплоть до ночи на 2 февраля. По состоянию на 9:30 сайт президента работает, однако с перебоями.

При этом в нерабочем состоянии остается сайт Министерства внутренних дел. Также с перебоями работает сайт Партии регионов. Напомним, в ночь на 1 февраля сайт президента подвергся хакерской атаке.

31 января милиция закрыла файлообменник ex.ua на основании решения суда в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав. После этого, вечером 31 января, пропал доступ на сайт МВД. Позже были зафиксированы проблемы с доступом на сайты ряда других государственных органов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама