НОВОСТИ

2 июня 2017

В Академии ВМС им. П.С. Нахимова состоялась конференция «Евроатлантические и европейские структуры безопасности»

17:3821.03.2012г.

Конференция на тему «Евроатлантические и европейские структуры безопасности» состоялась сегодня, 21 марта, в Академии ВМС им. П.С. Нахимова. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Организаторами мероприятия стали Европейский центр исследований проблем безопасности им. Джорджа Маршалла и Академия ВМС им. П.С. Нахимова. Целью  конференции  было информирование военнослужащих Вооруженных Сил Украины о военных аспектах сотрудничества Вооруженных Сил Украины со странами Европейского Союза и НАТО. Во время лекции курсанты и офицеры языковых курсов имели возможность более детально ознакомиться с заданиями и целями  евроатлантичеких| и европейских структур безопасности.

Заместитель начальника штаба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Андрей Рыженко, открывая конференцию, отметил, что украинские ВМС принимают участие в многонациональных морских операциях, региональных инициативах и многонациональных формированиях высокой готовности. В частности, национальный флот сотрудничает с иностранными коллегами  в рамках антитеррористической операции «Активные усилия» и «Черноморская гармония», готовится к мероприятиям по противодействию морскому пиратству на море. По мнению капитана 1 ранга, подобные конференции помогают получить новые знания и опыт, способствуют улучшению взаимопонимания относительно перспектив участия в мероприятиях международного характера.

Со своей стороны, профессор Джон Криндлер, специалист Европейского центра исследований проблем безопасности им. Джорджа Маршалла по вопросам НАТО и Европейской безопасности, во время выступления отметил, что сохранение мира и безопасности является одной из важнейших задач современности.

Модераторы конференции ответили на многочисленные вопросы курсантов и офицеров.

Конференция состоялась в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на март-апрель 2012 года.




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама