НОВОСТИ

2 июня 2017

В Академии ВМС им. П.С. Нахимова встретили День знаний

11:0401.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 1 сентября, на плацу Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова состоялись мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В торжественном митинге по случаю праздника приняли участие заместитель командующего ВМС Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке — начальник управления боевой подготовки контр-адмирал Виктор Носенко, начальник Академии ВМС им. П.С. Нахимова контр-адмирал Сергей Тараненко, профессорско-преподавательский и личный состав Академии и военно-морского лицея, который создан на ее базе, представители ветеранских организаций, духовенства, родные и близкие курсантов и лицеистов.

- Академия ВМС является единственным в Украине высшим военно-морским учебным заведением, которое готовит будущих офицеров для украинского флота, - отметил в своем выступлении на митинге контр-адмирал Виктор Носенко. - В этот праздничный день хочу пожелать всем курсантам и лицеистам дальнейших успехов в получении первичных военных знаний, воодушевления и стремления к овладению почетной профессией военного моряка, любви к военной службе и флотским традициям.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама