НОВОСТИ

2 июня 2017

В Андреевке отсутствуют органы самоорганизации населения, так как в них нет потребности

15:0422.11.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Андреевского сельсовета Виктор Чаусов рассказал, что в связи с тем, что жители села могут без затруднений обращаться напрямую к местным властям с проблемными вопросами, нет необходимости создания отдельных органов самоорганизации населения с целью решения насущных проблем. 

«Территория Андреевки небольшая. Всего два населённых пункта и проживает в них 3,5 тысячи человек. Обычно органы самоорганизации населения там, где труднодоступен глава администрации или руководитель сельского совета. А у нас, на территории Андреевского сельского совета, люди всегда могут получить нормальную консультацию, задать какие-то вопросы главе администрации и решить возникающие вопросы. Поэтому как такового органа самоорганизации населения, который бы работал с местной администрацией, нет необходимости создания. И практика жизни показала, что людям этого не нужно», - отметил Чаусов.

По его словам, все дома с. Андреевка, находящиеся на балансе РЭПов, жилсервисов, не имеют значительных проблем. Это также является причиной отсутствия потребности в создании органов самоорганизации населения.

«Нет у нас и многоэтажных больших домов, которые были бы в удручающем состоянии и нуждались в ремонте. То есть, нет таких проблемных объектов жилья, которые также бы вызывали необходимость создания ОСМД», - отметил Чаусов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», главная беда ОСМД Севастополя – полное невнимание к их проблемам со стороны горсовета и городской администрации. Об этом на совещании в СГГА в июле этого года, посвященном проблемам создания ОСМД в Севастополе, заявил зам. председателя Ассоциации ОСМД Севастополя Евгений Брагин.

А зам. председателя городской госадминистрации Олег Кизименко на этом совещании констатировал, что финансовое обеспечение затрат на создание ОСМД в Севастополе оставляет желать лучшего. 

По его словам, в 2006 году на эти цели было выделено 100 тыс. грн. Больше средств не выделялось, сказал зампред, хотя отметил, что в комплексной региональной программе развития Севастополя на 2011-2015 гг. имеются 10 проектов по энергосбережению и созданию ОСМД.

За счет местного бюджета выполнен капитальный ремонт домов на сумму 287 тыс. грн. (в 2007 году), в 2008 году – на 919 тыс. грн. За счет госбюджета в 2007 году выполнен капитальный ремонт на 1 млн. 90 тыс. и в 2010 году – на 1,7 млн. грн. Кроме того, выполнен капитальный ремонт лифтов на сумму 400 тыс. грн. «Это те финансовые средства, которые были затрачены на дома ОСМД», подчеркнул Кизименко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама