НОВОСТИ

2 июня 2017

В Баку состоится семинар по чистоте Каспийского и Черного морей

08:4614.10.2010г.

Морские администрации прикаспийских и причерноморских стран 18-22 октября обсудят в Баку реализацию проекта по предотвращению загрязнения моря с судов (SASEPOL) в рамках транспортного коридора TRACECA.

Как сообщает TREND, с этой целью в столице Азербайджана пройдет первый пятидневный семинар по ратификации и осуществлению Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL) и ее шести приложений.

Разработка единой системы управления безопасностью и сотрудничества в области безопасности морских перевозок и предотвращения загрязнения с судов в Черном и Каспийском морях - это финансируемый Евросоюзом проект с бюджетом в 3,4 миллиона евро. Проект планируется завершить в августе 2011 года.

Проект призван усовершенствовать процесс принятия международных законодательных норм и конвенций по морскому транспорту, безопасности и экологической защите в причерноморских и прикаспийских странах - Азербайджане, Грузии, Казахстане, Туркменистане и Украине.

Участие в первом тренинге этого проекта примут представители национальных морских администраций, администраций портов из Азербайджана, Грузии и Украины, а также организаторы проекта из Черноморской комиссии и TRACECA.

Этот тренинг будет первым из двух, запланированных на этот год. Его целью является призыв прямых и косвенных бенефициаров SASEPOL (Азербайджана, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Украины, Болгарии, Румынии и Турции) продолжить ратификацию, надлежащее осуществление и обеспечение соблюдения Конвенции MARPOL.

Источник: Флот2017

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама