НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве – повышенные темпы роста заболеваемости ОРВИ: в Севастополе проведено заседание городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии

11:3508.11.2010г.

В сегодняшнем прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК заместитель главного санитарного врача Севастополя по эпидемическим вопросам Лариса Титова заявила, что в Балаклаве зафиксированы повышенные темпы роста заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). Болеют, в основном, дети.

- На фоне незначительной сезонной активизации эпидимического процесса в Севастополе, которая на прошедшей неделе по заболеваемости ОРВИ составила 44,7 на 10 тысяч населения, что в полтора раза ниже эпидемического порога, обращает на себя внимание активность эпидпроцесса в Балаклавском районе. Темпы роста заболеваемости, особенно среди детей, посещающих дошкольные учебные заведения района, составили 36%. Это – значительная цифра, - сказала в телеэфире Лариса Титова.

При этом заместитель главного санитарного врача Севастополя по эпидемическим вопросам добавила, что специалисты СЭС города, совместно с управлением здравоохранения СГГА, «подготовили и провели заседание городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии».

- В ходе этого заседания нами был разработан перечень неотложных мероприятий по недопущению ухудшения эпидемической ситуации в городе. И в настоящее время специалисты СЭС очень активно проводят свою работу, в частности, проверяют, как предприятия и учреждения Севастополя подготовились к сезонному подъему показателей заболеваемости, что конкретно они предприняли для борьбы с заболеваниями своих сотрудников, - сказала в телеэфире Лариса Титова.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, заместитель главного санитарного врача Севастополя по эпидемическим вопросам Лариса Титова заявила в телеэфире, что «в Севастополе случаи гриппа не зарегистрированы»: на данный момент фиксируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ).  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама