НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве чествовали районных учителей

14:4829.09.2011г.

29 сентября, на кануне дня учителя в Балаклавском центре культуры и досуга прошло торжественное собрание представителей сферы образования района. Многим педагогам и воспитателям за успехи в работе были вручены почетные грамоты. Об этом сообщает отдел внутренней политики БРГА.

На собрании было отмечено, что в Балаклавском районе стабильно функционируют: 15 дошкольных учебных заведений; 9 школ  (I-III ступеней - 8, I-II ступени – 1); 3 учебно-воспитательных комбината по дошкольному образованию детей. 3685 детей в этом году сели за парты в Балаклавском районе.

В районе реализуется программа «Школьный автобус», для удобства подвоза детей на занятия  за сельскими школами закреплено 5 автобусов.

В школах района 15  компьютерных классов, в которых детям преподают не только азы информатики, но и основы программирования. Реализуется районная Программа «Одарённые дети», в рамках которой производится  выплата стипендий.

При поддержке руководства района активно развиваются и другие объединения, такие, как Балаклавский Дом детского и  юношеского творчества. В нем работают более 20-ти кружков, клубов и секций.

В 2011 году сборная команда КВН ЮИД (юные инспектора движения)  стала победителем Всеукраинского смотра-конкурса. Балаклава одержала блестящую победу на региональном этапе.

Коллектив учащихся школы № 47, завоевал золотую медаль в проекте повышения энергоэффективности и энергосбережения в муниципалитетах Кишинева и Севастополя на основе существующего позитивного опыта по программе Евросоюза «Сотрудничество и диалог в сфере городского развития».

В школах Балаклавского района трудятся 5 педагогов, имеющих звание «Заслуженный учитель Украины»:
 
В заключение торжественной части глава Балаклавского района Федор Рубанов подарил общеобразовательной школе № 17 музыкальный центр, а детскому дошкольному заведению №35 – факс.

А далее состоялся концерт детских коллективов. С танцевальными номерами выступил ансамбль «Ритм-данс» и вокальными ансамбль песни «Ностальжи».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама