НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве чествовали ветеранов

15:0501.10.2011г.

Сегодня, 1 октября, в международный день людей преклонного возраста в Севастополе чествовали ветеранов войны, вооруженных сил и труда. Более 300 человек собрались  в Балаклавском центре культуры и досуга на встречу с народным депутатом Украины Павлом Лебедевым, депутатами горсовета Севастополя Валерием Саратовым и Николаем Харутой, руководителями районной власти и местного самоуправления.

Павел Лебедев, выступая перед собравшимися, в частности, отметил, что как офицер преклоняется перед подвигом старшего поколения: «Вы остановили врага, освободили Севастополь, страну, вы восстановили разрушенную войной экономику. Вы создали страну, в которой мы живем. Вы создали державу. Вам большое спасибо от чистого сердца за то, что вы сделали».

Он заверил, что созданный им Фонд социального экономического развития Севастополя через разные программы будет продолжать работу по поддержке ветеранов, талантливой молодежи. Лебедев напомнил, что программы Фонда действуют с 2006-го года, и, как отметил депутат, сегодня объединяют десятки тысяч человек, и будут продолжаться.

Народный депутат призвал ветеранов делиться своим опытом с подрастающим поколением, крепить связь поколений.

Павел Лебедев вручил пяти ветеранам Балаклавского района, которые 1 октября отмечают свой день рождения, ценные подарки от Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Один из именинников - Николай Семиглазов, прошедший трудовой путь от начальника смены до директора Балаклавского рудоуправления, поблагодарил организаторов мероприятия за внимание к ветеранам войны и труда, подчеркнув, что людям старшего поколения важно осознавать ценность их вклада в развитие страны для детей и внуков.
 
Подарки в виде продуктовых наборов от Фонда социально-экономического развития Севастополя получили все присутствующие в зале ветераны. Завершилась встреча концертом творческих коллективов Балаклавы.

Справка

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в середине июля 2011 года Павел Лебедев объявил о запуске трех проектов, направленных на улучшение финансового положения севастопольцев, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации.

Первый проект – «Социальная аптечная карта» (по сути, модернизированный вариант программы «Дисконт», которая уже год успешно действует на территории города). Владельцы карты смогут приобретать в аптеках лекарства, наценка на которые не превышает 10 процентов, по заниженной цене. Специально для реализации идеи в Севастополе будет открыто 10 социальных аптечных пунктов (их предполагается равномерно распределить по всем районам города, включая сельскую зону и Инкерман).

Второй проект – «Социальная продуктовая карта». Предполагается задействовать в этой акции ведущие гастрономические сети. Держатель карты получает на счет 100 гривен, а также возможность пользоваться существенной скидкой на продукты питания. Целевая аудитория программы – ветераны, пенсионеры, малоимущие граждане. Планируется, что такую помощь получат около 2000 севастопольцев.
 
Третий проект «Социальная карта севастопольца» - рассчитан на более широкую аудиторию. Тираж карты – 50 тысяч экземпляров. Владелец дисконта получает гарантированные скидки в некоторых продуктовых магазинах и аптеках города.

Надежда Волянина, «Новый Севастополь»
Фото Геннадия Ожигина











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама