НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве отметили 140-летие со дня рождения писателя А.И. Куприна

12:4510.09.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью Балаклавской РГА, у памятника писателю на набережной Назукина встретились почитатели его таланта. Среди них были: известный севастопольский куприновед З. Столбунова, севастопольский историк и краевед В. Шавшин, директор исторического культурного центра «Отечество» А. Лазебный, председатель литературного объединения «Поэтическая гавань Сюмболон» Т. Воронина и члены этого объединения,  работники библиотеки-филиала № 21 им. А.И. Куприна ЦБС для взрослых и все, кто любит и чтит творчество писателя.

Были высказаны добрые слова о писателе,  возложены цветы к памятнику, затем собравшиеся отправились по памятным местам Куприна в Балаклаве: памятной доске А.И. Куприну, к бывшей даче Ремизова (ул. Куприна,1), где жил писатель в свои приезды в Балаклаву.

Завершилось празднование юбилея писателя в библиотеке, носящей его имя, литературно-музыкальным вечером «Я - бродяга, страстно любящий жизнь», где прозвучали рассказ о жизни и творчестве писателя, о пребывании «писателя рыбаков» в Балаклаве, стихи, посвящённые писателю, песни о в исполнении севастопольского барда Л. Мироновой. Прозвучали стихи балаклавской поэтессы Татьяны Петровой, посвящённые Куприну.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама