НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве состоялись очередные Собиновские музыкальные ассамблеи

16:3802.10.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила организатор Собиновских музыкальных ассамблей Екатерина Терентьева. По ее словам, мероприятие было приурочено к 140-летию со дня рождения Леонида Собинова. 

«Была сделана небольшая выставка портретов и фотографий Леонида Собинова. Она была организована благодаря сотрудничеству с директором музея истории Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского Галиной Перминовой», - сказала Екатерина Терентьва. 

Она также добавила: «Наша программа с Викторией Накорнеевой включала шедевры оперной музыки Винченцо Беллини, Джузеппе Верди. Это были арии и дуэты из опер «Трубадур», «Норма», «Лакме». У нас был и блок, посвященный русским романсам». 

Екатерина Терентьева отметила, что Собиновские музыкальные ассамблеи станут традиционными. А в декабре этого года планируется провести широкомасштабный концерт с участием Симфонического оркестра Крыма. 

Как сообщалось ранее, цель таких ассамблей – чествование певца Леонида Собинова. Он был народным артистом РСФСР, одним из крупнейших представителей русской классической вокальной школы. Благодаря инициативе Леонида Собинова, в нашем городе в прошлом веке открылась народная консерватория. Кроме того, он создал Севастопольский симфонический оркестр и оперный театр.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама