НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве состоялся турнир по шахматам памяти тренера Владимира Ушакова

14:5008.11.2010г.

В Балаклаве состоялся  традиционный турнир по шахматам посвященный памяти тренера Владимира Ушакова. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Балаклавской РГА.

В шахматном турнире приняли участие как ребята, перенявшие опыт и мастерство игры в шахматы у ведущего тренера, так и новички.

Победителями турнира стали Дмитрий Крупчинов, Андрей Кулаков, Юрий Еремизин.

«Самый лучший участник турнира» - Денис Стегний (ученик 1 класса ОШ № 25).

«Лучший среди Балаклавский участников» - Александр Щепцов (ученик 8 класса ОШ №33).



Справка:

Детство и школьные годы Владимир Ушаков провел в далеком Ханты-Мансийске. Один из школьных учителей показал ему первые ходы, дал в руки учебник для начинающих шахматистов. Через несколько лет, учась в педагогическом училище. Владимир  Николаевич начал принимать участие в соревнованиях и за четыре года прошел путь от начинающего шахматиста до перворазрядника. 

С 1968 года  жил в Балаклаве и служил в штабе бригады подводных лодок. Связав свою жизнь со спортом и военно-морским флотом, Владимир Николаевич всегда оставался пропагандистом шахмат, передавая свой опыт другим и принимая участие в шахматных турнирах ЧФ. Шахматы всегда оставались его страстью, поэтому после окончания военной службы он всецело посвятил себя тренерской работе, став преподавателем шахматного кружка Балаклавского Дома детско-юношеского творчества. В 2003 году Владимира Николаевича Ушакова не стало. Но дело его живёт.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама