НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве утвердили детскую программу "Лето"

17:5429.05.2012г.

Как сообщили "Новому Севастополю" в отделе внутренней политики Балаклавской РГА, данная программа предусматривает организацию летнего отдыха и занятости детей в условиях школьных лагерей с дневным пребыванием. Уже с 1 июля детские учебные заведения  района переходят на летний режим работы.

Летнее оздоровления детей по-балаклавски - это 4-х разовое питание, "витаминизация" детей, проведение закаливающих мероприятий: зарядка, обливание ног, увеличение времени прогулок. В ДУЗ №№ 35, 37, 43, 86 открываются детские плескательные бассейны. 

В Балаклавском районе созданы 10 пришкольных летних лагерей, которые посетят 670 детей. Учащиеся 1-4 классов и дети льготных категорий будут обеспечены горячим питанием за счет бюджетных средств. 

В планах пришкольных лагерей - сотрудничество с детскими библиотеками, проведение викторин, конкурсов, экскурсии, пеших походов. Также организованы видеозалы и кружковая работа. Будут проведены КВН по страницам любимых сказок, веселые старты, День Балаклавы, День здоровья, фестивали талантов, организованы встречи с инспекторами ГАИ, пожарными. Купание в море будет совмещается со спортивными соревнованиями на берегу, играми с мячом, с различными конкурсными программами. 

Для детей организованы на льготной основе экскурсии в музей им. Крошицкого, «Аквариум», «Дельфинарий», Панораму, Диораму и другие памятные места нашего города. Всего планируется проведение 63 экскурсий.

Ко Дню защиты детей, 01.06.2012 в рамках проведения районных мероприятий, состоится торжественное открытие пришкольных лагерей отдыха. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама