НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве все запланированные в этом году кровли будут сделаны

11:4125.10.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявила председатель Балаклавского районного в г. Севастополе совета Татьяна Лобач.

«Что касается кровель, у нас в Балаклаве в этом году было запланировано 12 кровель. И все кровли, которые были запланированы, будут сделаны. Сейчас у нас на Новикова, 8 начали работу, потому что долго не могли найти подрядчика, по улице Физкультурная заканчиваются работы», - отметила Лобач.

Она акцентировала внимание на том, что в Балаклаве самый старый жилой фонд, поэтому необходимо большее финансирование ремонта кровель.

«У нас одна везде эта проблема - это финансирование, поэтому будем просить, чтобы нам, как самому старому району Севастополя чуть больше давали денег, чтобы мы смогли сделать капитальный ремонт кровель», - отметила Лобач.

Она вынесет эту проблему позже на слушаниях. Ведь есть и другие кровли, которые требуют ремонта.

«Потому что мы вот ставили первоочередные 12 кровель. Мы думали, может у нас будет ещё дополнительный список кровель. К примеру, улица Строительная – у нас там из года в год жалобы людей», - отметила Лобач.

По ее словам 10 кровель уже сданы, осталось сделать только 2 кровли.

Ранее, выступая в эфире «Народного канала», председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что в Севастополе за последние два года капитально отремонтированы 450 кровель, и эта работа будет продолжена. 

«В этом году мы вытянем 80-100 кровель, хотя планировали сделать 143 кровли. Причина в проблемах с финансированием», - сказал Владимир Яцуба. 

Он добавил, что в прошлом году были капитально отремонтированы более 150 кровель.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама