НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском интеллектуальном клубе «Самый умный» стартовал новый сезон

11:4129.12.2010г.

24 декабря,  в актовом зале общеобразовательной школы № 25 состоялось открытие нового сезона Балаклавского районного интеллектуального клуба «Самый умный». Об этом сообщает отдел по вопросам внутренней политики БРГА.

68 девчонок и мальчишек были посвящены в члены клуба «Самый умный». «Умников» и «умниц» поздравили с вступлением в клуб и приближающимся Новым годом персонажи любимых сказок и, конечно же,  Дед Мороз и Снегурочка.  Педагоги-организаторы  Балаклавского Дома детского и юношеского творчества не сомневаются, что второй сезон клуба после такого старта будет не менее захватывающим и запомнится  участникам турнира надолго.

Районный детский интеллектуальный клуб «Самый умный» объединяет  «умников» и «умниц» Балаклавы  уже два года. В прошлом учебном году в первом турнире приняли участие 186 учащихся начальных классов шести общеобразовательных школ. В этом году удачное начинание продолжено, и в октябре  дан старт второму интеллектуальному турниру . 

Организаторы клуба «Самый умный»  - Балаклавский Дом детского и юношеского творчества - постарались сделать всё возможное, чтобы в турнире смогла участвовать  дети из отдалённых и сельских школ.  Материал для изучения и тестовые задания теперь можно получить по интернету и принять участие  в отборочных турнирах заочно.  В тестировании по  первой теме турнира, «История Балаклавы»,  уже приняли участие  176 детей из 8 школ.  В январе – марте  состоятся заочные турниры по темам «Живопись», «Легенды Крыма», «География».  В апреле победители  отборочных игр померяются своими знаниями в полуфинальных и финальных играх и будут оспаривать титул «Самый умный школьник Балаклавы -2011».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама