НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском районе Севастополя – наименьшая задолженность по социальным выплатам

12:2027.06.2011г.

Выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель Балаклавской районной государственной администрации Николай Харута заявил, что текущая задолженность по всем социальным выплатам, включая перечисления в Пенсионный фонд, составляет не более 12 тысяч гривен.

- В этом году Балаклавскому району – 90 лет. Мы подвели текущие итоги работы предприятий района. Мы благодарны нашим предприятиям за наполнение бюджета, что дает возможность вовремя выплачивать и зарплату работникам бюджетной сферы, и пенсии. К слову, у нас в районе практически нет задолженности по зарплате, за исключением одного предприятия – «Юкрейн сервис», которое сегодня находится в стадии банкротства. А так, если суммировать все задолженности по району, то выходит всего 12 тысяч гривен, - рассказал в эфире Николай Харута.

При этом председатель Балаклавской РГА подчеркнул, что руководство района на достигнутом «не успокаивается».

- Мы настраиваем все субъекты хозяйственной деятельности на работу во имя Балаклавы и всего района, - добавил Николай Харута.

Как уже не раз сообщал «НС» со ссылкой на представителей СГГА, а также городского и районных управлений Пенсионного фонда Украины в Севастополе, наиболее тяжелая ситуация с текущими долгами в ПФУ – в Ленинском и Нахимовском районах города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама