НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском районе решили поменять подход при определении победителей на конкурсе перевозчиков

12:3930.01.2013г.

В Балаклавском районе сложилась тревожная обстановка с перевозкой льготников в общественном транспорте. Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Балаклавской районной госадминистрации Федор Рубанов.

«Из-за объективных причин, ввиду сбоев финансирования через казначейство возникла проблема у одного из перевозчиков - это АТП 14330 - который занимается перевозкой льготных категорий граждан. Перевозчику стало проблематично приобретать горюче-смазочные материалы, и он был вынужден в одностороннем порядке поменять график движения транспорта, минимизировать количество машин на маршруте», - сказал Рубанов.

При этом он отметил, что власть района включилась в работу и поблагодарил руководителей города Владимира Яцубу и Сергея Савенкова, «которые отозвались на наши просьбы и помогли урегулировать этот вопрос».

«В результате мы в полной мере восстановили движение маршрута №27, восстановили движение транспорта, который перевозит по льготному фиксированному тарифу на 9-м маршруте. И мы восстановили движение транспорта, который идет на сельскую зону», - сказал Рубанов.

Учитывая возникшую в начале года проблему, по словам Рубанова, будет применен иной подход при определении победителей конкурса перевозчиков на 2013 год. Если раньше один перевозчик отвечал за льготную перевозку граждан, а другой - за коммерческую, то сейчас все перевозчики будут комплексными. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама