НОВОСТИ

2 июня 2017

В Беларуси возбудили "политическое" дело против лидера группы Ляпис Трубецкой

17:1213.10.2011г.

Против лидера группы Ляпис Трубецкой Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело за смелые высказывания против действующей власти.

Об этом сообщает "Белорусский партизан" со ссылкой на источники.

Так, по данным издания, дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканта. Его хотят обвинить в оскорблении президента Лукашенко.
 
Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев.

"Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске - разберемся", - сказал "Белорусскому партизану" Михалок.
 
Недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, которые и вызвали ненависть белорусских властей.

"Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя "черные" бригады и устроил геноцид белорусского народа", - говорил Михалок о Лукашенко.

"Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений", - говорил он в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru..

Ранее группа Ляпис Трубецкой попала в список "запрещенных", которые не должны появляться в радиоэфирах и на телевидении Беларуси.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама