НОВОСТИ

2 июня 2017

В Черном море завершен BLACKSEAFOR, «Славутич» возвращается в Севастополь

16:3426.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, завтра, 27 апреля, корабль управления «Славутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины выйдет из порта Констанца (Румыния) и возьмет курс на Севастополь.

Экипаж корабля окончил участие в очередной активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR и возвращается домой.

На финальном этапе активации соединения  BLACKSEAFOR, во время перехода морем от болгарского порта Варна к румынскому порту Констанца, экипаж «Славутича» совместно с экипажами других кораблей отработал ряд учений.

Финальная морская фаза началась с проведения противоминной операции, во время которой корабли BLACKSEAFOR отработали прохождение за тральщиками, к которому привлекались три корабля ВМС Болгарии, маневрирование с целью уклонения от мин и уничтожение условной мины.

Кроме того, было проведено корабельное боевое учение по перехвату и досмотру судов-нарушителей. Корабль управления «Славутич» выполнял роль судна-нарушителя, которое сначала было опрошено, а затем на его борт была высажена осмотровая команда с фрегата «Смели» ВМС Болгарии.

На протяжении финальной морской фазы экипажи кораблей BLACKSEAFOR также провели учения по мониторингу гражданского судоходства, тактическому маневрированию, передаче грузов на ходу.

Как планируется, корабль управления «Славутич» прибудет в Севастополь в четверг, 29 апреля.




Фотограф: Фото Руслана Рубана
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама