НОВОСТИ

2 июня 2017

В День Победы моряки Черноморского флота России и Военно-Морских Сил Украины пройдут в едином парадном строю

21:0204.05.2012г.

9 мая в городе-герое Севастополе пройдёт совместный военный парад с участием войск Черноморского флота России, Военно-морских и Воздушных сил Вооруженных Сил Украины в ознаменование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Парад войск гарнизона будут принимать командующие Черноморским флотом России и Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины контр-адмирал Александр Федотенков и адмирал Виктор Максимов.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В параде примут участие около 2000 военнослужащих Севастопольского гарнизона. По сложившейся традиции российские и украинские моряки пройдут торжественным маршем в едином строю.

Перед началом парада моряки Черноморского флота в форме сухопутных войск, ВВС и ВМФ периода Великой Отечественной войны в составе 3-х знаменных групп пронесут копию Знамени Победы, Государственный флаг Российской Федерации, флаг Вооруженных сил России, а так же копии штандартов 10-ти фронтов.

Вечером в центре Севастополя состоится гала-концерт, в котором примут участие творческие коллективы города и флота. 
Праздничные мероприятия в городе-герое Севастополе завершатся 9 мая артиллерийским салютом и фейерверком.

В преддверии праздника, вчера в Севастополе на площади Нахимова прошла первая репетиция торжественного прохождения войск непосредственно на месте проведения парада в ознаменование Дня Победы.

Генеральная репетиция  парада запланирована на 7 мая.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама