НОВОСТИ

2 июня 2017

В День защитника Отечества в Севастополе состоится показ боевых кораблей, техники Черноморского флота, концерт и праздничный салют

13:2020.02.2015г.

В День защитника Отечества в Севастополе состоится торжественное возложение цветов к Мемориалу Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. в сопровождении роты почетного караула и военного оркестра Черноморского флота. В церемонии примут участие командующий ЧФ адмирал Александр Витко, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, ветераны войны и вооруженных сил, духовенство. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

На площади Нахимова в течение всего праздничного дня запланирован показ основных образцов техники и вооружения Береговых войск Черноморского флота. Всем желающим будет предоставлена возможность осмотра боевых машин в качестве должностных лиц боевых расчетов. Там же установят мобильный пункт отбора на военную службу по контракту и информационный пункт Черноморского флота.

У причала Морского вокзала для посещения жителями и гостями Севастополя будут ошвартованы большой десантный корабль «Цезарь Куников», ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», ракетный катер «Р-60», малый противолодочный корабль «Суздалец» и морской тральщик «Ковровец». 

На площади Нахимова пройдут праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, выступления оркестров штаба флота, отдельной бригады морской пехоты и Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

В 22 часа над акваторией Севастопольской бухты будет дан праздничный салют.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама