НОВОСТИ

2 июня 2017

В Детском парке Севастополя расцвел «Сад живых тропических бабочек»

10:2420.07.2009г.

В Комсомольском парке (в народе больше известном как Детский) Севастополя работает выставка «Сад живых тропических бабочек». Как сообщил генеральный координатор проекта Денис Сафронов – это часть коллекции сада бабочек  - уникальной выставки бабочек.

Постоянная выставка появилась в городе в 2006 году при поддержке Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму. Подобный сад - первый в Украине и находится он на территории детского городка Лукоморье.

- Сегодня в этом саду живут шестьдесят два вида тропических бабочек из Центральной Америки, Таиланда, Малайзии, Индонезии,  Филиппин, африканских Кении и Танзании, - отмечает Сафронов. - Срок жизни бабочек очень мал от 3 до 10 дней. Поэтому коллекция постоянно пополняется.

По словам Сафронова, за состоянием бабочек следит профессиональный энтомолог. Бабочек  кормят по 10-12 раз в день. Им дают нектар и амброзию, а также тропические фрукты. Для бабочек созданы все условия: в павильоне 25-30 градусов тепла, 80% влажности, необходимое освещение.

















Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия БАТАНОВА
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама