НОВОСТИ

2 июня 2017

В Доме Москвы в Севастополе открылась выставка «Дамские штучки»

21:0826.06.2013г.

В Доме Москвы открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Дамские штучки». Более 30 мастеров из Севастополя, Алушты, Симферополя, Днепропетровска приняли в ней участие. Они представили более 200 работ.

Это уже вторая выставка в Севастополе. Рукодельные мастера показывают здесь художественные изделия в различных техниках: роспись, декупаж, вышивка лентами, декорирование натуральной кожей и природными материалами. Оригинальные сумки, палантины, головные уборы, игрушки, одежда представлены в экспозиции.

Впервые на выставке – коллекция авторских ювелирных изделий из серебра севастопольского ювелира Ильи Максимова, который занимается этим делом уже 20 лет. За особые заслуги в развитии ювелирного искусства Украины художник – ювелир был награждён международным мемориальным фондом Карла Фаберже орденом Михаила Перхина в ноябре 2012 года. По его словам вдохновение и идеи в его деле ему придаёт природа.

«Всё связано с Крымом. Это всё подсмотрено у природы – то, что видел, что окружало меня. Это природные формы – в основном море и горы. В моих работах просматриваются их элементы», - отметил Илья Максимов.



По словам сотрудника выставочного зала Домы Москвы Татьяны Савчук, выставка по сравнению с прошлой экспозицией более сдержанная, но вместе с тем и более качественная.

«Она более уровневая, более лаконичная, более сдержанная. Если на прошлой выставке у нас было очень много разнообразных изделий, всё было заполнено, и совершенно разный уровень работ был, то сейчас более строго отбирали работы и уровень, соответственно, выше», - отметила Татьяна Савчук.

Выставка продлится до 9 июля.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама