НОВОСТИ

2 июня 2017

В ФК «Севастополь» - новый гендиректор

14:4723.01.2012г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил местной спортивной общественности нового генерального директора клуба. Им стал бывший главный тренер ФК «Карпаты» Олег Кононов.

- В нашем клубе – новый человек. И не просто новый человек, а известный во всех футбольных кругах специалист – Олег Георгиевич Кононов. Поверьте, было очень трудно его уговорить на новую для него должность. И все же Олег Георгиевич будет работать у нас в клубе, - сказал журналистам Александр Красильников.



Взявший далее слово Олег Кононов сказал, что должность гендиректора для него новая. 

- Я хотел бы сделать такую работу, которая будет полезна клубу, городу и, конечно же, болельщикам, - сказал новый гендиректор ФК.

Журналисты поинтересовались, что именно пересилило нового гендиректора клуба во время принятия окончательного решения на фоне многих других предложений – «финансовая сторона или что-то другое?». 

- Я ушел из «Карпат» 3 месяца назад. Не работал. Занимался восстановлением своего здоровья. В первую очередь, было не просто психологически. Сейчас, конечно, хочется работать, работать в футболе, достигать результатов. Предложения были. Над каждым из них я серьезно думал. Предложение, сделанное президентом клуба и инвесторами (ЧАО «Смарт-холдинг», - «НС»), меня заинтересовало. Заинтерисовало прежде всего тем, что это – более глубокие знания в футболе, в управлении клубом и коллективом, а также теми структурами, которые очень важны для достижения результата, - пояснил Олег Кононов.

Он добавил, что «независимо от места в турнирной таблице севастопольский клуб прогрессирует».

- И я хотел бы продолжить этот прогресс клуба, - добавил Олег Кононов.

Напомним, в качестве наставника львовского клуба Олег Кононов провел в чемпионате Украины 103 матча. Треть из них под его руководством команда выиграла, 34 свела вничью и еще треть проиграла.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама