НОВОСТИ

2 июня 2017

В Феодосии морские пехотинцы оказывают помощь в ликвидации последствий взрыва бытового газа в квартире жилого дома

11:3329.02.2012г.

Командование Военно-Морских Сил Украины приняло решение о выделении личного состава подразделений Войск береговой обороны для оказания помощи в ликвидации последствий взрыва бытового газа в одной из квартир жилого дома в городе Феодосии, произошедшего вечером 28 февраля. 

Об этом сообщает начальник пресс-центра—пресс-секретарь командования ВМС Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

Около 19.00 во вторник к командованию Феодосийского отдельного батальона морской пехоты с просьбой об оказании помощи обратились представители МЧС в городе Феодосия. По решению командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова, с целью оказания соответствующей помощи был выделен личный состав Феодосийского отдельного батальона морской пехоты. 

Уже в 19.50 на место происшествия прибыла группа морских пехотинцев во главе с командиром воинской части подполковником Александром Конотопенко. Вместе с сотрудниками МЧС и другими службами 15 морпехов оперативно приступили к очистке территории и погрузке на грузовые автомобили образовавшегося в результате взрыва мусора. Кроме того, они приняли участие в оцеплении территории и погрузке на автомобили имущества жильцов квартир, пострадавших в результате взрыва. Морские пехотинцы также доставили в термосах на место происшествия горячий чай для пострадавших и участвующих в аварийных работах.  

В полночь на смену пришла новая группа морских пехотинцев, в таком же количестве. Военнослужащие работали всю ночь, меняясь через каждые три часа. В 9 утра среды морпехи продолжили работы по очистке территории на месте происшествия. Предварительно, помощь морских пехотинцев потребуется всю первую половину дня. 

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, 28 февраля в 17.15 в Феодосии в двухэтажном 16-квартирном жилом доме в одной из квартир на втором этаже произошел взрыв бытового газа.  Вследствие происшествия три жителя дома были госпитализированы. В здании разрушены стены и перекрытия общей площадью до 100 кв.м.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама