НОВОСТИ

2 июня 2017

В Фонде социально-экономического развития Севастополя состоялся вечер встречи ветеранов, приуроченный к Дню защитников Отечества

12:1723.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя, в канун Дня защитников Отечества в Фонде социально-экономического развития Севастополя состоялся традиционный вечер встречи ветеранов – участников программы «Фонд ветеранам и пенсионерам».  Среди них защитники и освободители Севастополя, участники партизанского движения и подполья, жители блокадного Ленинграда, дети войны. Как всегда, в этот день рядом с ветеранами были стипендиаты Фонда, представители нового поколения севастопольцев.

Ветераны говорили о непреходящей значимости всенародно любимого  праздника – Дня защитников Отечества, о преемственности традиций, о необходимости сохранения и приумножения достигнутых старшим поколением ценностей, прежде всего духовных.



Поздравляя присутствующих, управляющая Фондом Алла Щербакова подчеркнула: «Сегодня это праздник всех, кто обеспечивал и обеспечивает защиту государства, его территориальной целостности, экономических интересов, информационной безопасности. Но прежде всего, это ваш праздник. Вы – поколение защитников и победителей, поколение строителей и созидателей. На заложенные вами традиции равняются лучшие представители сегодняшней молодежи. Примите нашу благодарность и признательность за ваш подвиг и труд.

Фонд социально-экономического развития будет и впредь продолжать поддержку ветеранов Севастополя через свои долгосрочные программы,  - заверила Алла Щербакова. Участниками этих программ сегодня одномоментно являются около 7 500 человек, а начиналось все четыре года назад с 300 пенсионеров. Поэтапное расширение программ помощи ветеранам – принципиальная позиция президента Фонда народного депутата Украины от Партии регионов  Павла Лебедева».

Юные артисты из театра танца 57-й средней школы, ставшей в прошлом году партнером Фонда, подготовили для ветеранов небольшую концертную программу. Каждый участник встречи получил праздничный подарок. А недавно отпраздновавшая свой 90-летний юбилей Анна Степановна Билет еще и существенную материальную помощь. Завершился вечер неспешным чаепитием и просмотром фильма «Гусарская баллада».



Возможность такого непринужденного общения, регулярных встреч с товарищами и сверстниками дорогого стоит, считает Тамара Михайловна Копанцева. От имени жителей осажденного Ленинграда она передала Президенту Фонда Павлу Лебедеву грамоту «за    постоянное внимание, чуткость и доброе отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, понимание их проблем и помощь в их решении».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама