НОВОСТИ

2 июня 2017

В ГНИ Ленинского района Севастополя открылся Сервисный центр обслуживания налогоплательщиков

16:3905.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Государственной налоговой инспекции Ленинского района открылся Сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков. 

В основу его функционирования заложен принцип «Единого окна». Структура представляет собой три сектора: выдача справок и разрешительных документов, прием отчетности и корреспонденции, обслуживание плательщиков. 

Председатель ГНС в Севастополе Юрий Карпов отметил: «Главная задача центра – создать максимально комфортные условия для налогоплательщиков в сдаче отчетности. Чтобы не было очередей, предусмотрено 16 окон. Есть специальная комната, где можно воспользоваться электронной почтой, зайти в интернет». 

Такие центры открываются во всех городах Украины в рамках реализации стратегии Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. 

«Не нужно ходить по кабинетам, все сосредоточено здесь. Общение с инспекторами сведено к минимуму – мы убрали коррупционные риски, которые, к сожалению, имеют место. К тому же, это удобно», - добавил Юрий Карпов. 

Сервисные центры будут работать в каждом районе Севастополя. В течение месяца планируется открыть еще два таких центра. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама