НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе Севастополя откроется английский клуб для детей-сирот

11:3806.12.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала председатель ОО МЦ «Волонтер» Людмила Литвиненко. Она отметила, что в планах - сформировать группу из 30 человек, в возрасте от 10 до 13 лет. Цель организации клуба – не только изучение английского языка, но и психологическая поддержка для детей.

«Конечно, эти дети пережили определенный стресс, из-за того, что родители не с ними, у них есть определенные комплексы. Нужно помочь этим детям раскрыться, поверить в себя. Мы решили собраться вместе и сделать хорошее дело», - отметила Людмила Литвиненко.

Инициаторы идеи – Молодежный центр развития громад, Севастопольский городской гуманитарный университет, волонтер «Корпуса мира» Андреа Морлей, служба по делам детей СГГА, Гагаринский райсовет и администрация. По словам Людмилы Литвиненко, клуб изучения английского языка планируется открыть в конце 2011 года.

Она добавила, в преддверии нового года также организуют праздничную акцию для детей-инвалидов, которые не выходят из дома.

«Зачастую это семьи, не очень финансово избалованные, у них нет возможности вызвать актеров. Поэтому мы решили устроить для них праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. К нам присоединились и другие общественные организации. Ведь наши ресурсы в отдельности ограничены. Чем больше мы объединяемся, тем большее дело мы можем сделать», - заключила Людмила Литвиненко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама