НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе Севастополя возобновлена работа школьных автобусов

08:4115.09.2009г.

В Гагаринском районе Севастополя возобновлен организованный подвоз детей из отдаленных микрорайонов в школы, сообщили Новому Севастополю в отделе по делам прессы и информации СГГА. Соответствующее решение было принято 10 сентября 2009 года на внеочередной сессии районного совета депутатов, состоявшейся по инициативе Гагаринской районной госадминистрации.

По словам исполняющего обязанности председателя районной госадминистрации Владимира Волкова, первоначально, 21 августа, при утверждении расходной части районного бюджета на второе полугодие 2009 года, депутаты отказались выделять средства на организацию работы школьных автобусов в районе. В результате была прервана 10-летняя практика подвоза школьников.

«4 сентября подвоз детей к школам был остановлен, - сообщил Владимир Волков. - Сложившаяся ситуация вызвала недовольство родителей и учителей, ведь более 300 детей, живущих в районе Фиолента и бухты Казачья, были практически лишены возможности нормально добираться до школ. Мы детализировали все экономические выкладки, еще раз представили профильной комиссии отчеты и обоснования целесообразности работы школьных автобусов и предложили руководству райсовета в кратчайшие сроки созвать внеочередную сессию. Депутатский корпус пошел нам на встречу, предложения районной администрации поддержаны. Теперь в школы ребята из отдаленных микрорайонов будут снова безопасно добираться школьными автобусами».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама