НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе отметили Международный день пожилого человека

16:1901.10.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в Гагаринской районной госадминистрации состоялось чествование около 300 человек ветеранов войны, вооруженных сил и труда в связи с международным днем людей преклонного возраста.

На торжественном собрании выступили депутаты и представители ветеранских организаций. Они поздравили людей пожилого возраста не только традиционными торжественными речами, но и подарками.

В частности, гериатрическому дому-интернату районные власти вручили спутниковую систему. По словам директора этого учреждения, для пенсионеров она стала долгожданным подарком.

От Фонда социально-экономического развития Севастополя каждый присутствующий на мероприятии ветеран получил продуктовый набор.

Народный депутат Украины, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, выступая перед ветеранами, сообщил, что специалисты Фонда непрерывно работают с ветеранскими организациями в течение 5 лет по двум основным направлениям:  прежде всего это волонтерская деятельность, передача молодежи опыта и традиций старшего поколения и системная материальная поддержка.

Павел Лебедев сказал: «Сегодня в программах, которые проводятся коллективом Фонда, задействованы десятки тысяч ветеранов. Им оказывают помощь в приобретении медикаментов, решении социальных проблем, в лечении. Мы также развиваем и другие программы, которые включают в себя, в частности, помощь в приобретении продуктов питания».

Он заверил присутствующих: «Я гарантирую, что поддержку ветеранов мы будем продолжать и увеличивать».

От имени ветеранских организаций Гагаринского района Павлу Лебедеву были вручены благодарственные письма.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»
Фото Геннадия Ожигина









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама