НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе подвели итоги 22 спартакиады допризывной подготовки молодежи

16:0410.05.2012г.

Накануне Дня Победы, в Академии ВМС им. Нахимова подвели итоги военно-спортивной игры «Рубеж» в рамках 22 спартакиады допризывной подготовки молодежи «Патриот». Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заместитель начальника отдела образования Гагаринской райгосадминистрации Наталья Попова.



- В течение всего учебного года школьные команды юнармейцев Гагаринского района принимали участие в соревнованиях допризывной молодежи. В районе 14 школ и все они приняли участие, и все получили сегодня грамоты, кубки и дипломы, - сказала Попова.

По итогам прошедшей спартакиады общекомандные призовые места среди четырнадцати школ района заняли пять команд юнармейцев, которые примут участие примут осенью этого года в 45-й военно-патриотической игре. «Рубеж». Все награды ребятам вручали ветераны Великой Отечественной войны. 

Общекомандное первое место присуждено отряду общеобразовательной школы № 54 имени Юрия Гагарина (командир Валерий Нестеренко).  Ребята из этого отряда завоевали больше всех медалей по разным видам соревнований. Много добрых слов и пожеланий отрядам школ сказали военные, представители власти города и района, которые напомнили ученикам о том, что воено-патриотическая игра воспитывает в них храбрость и отвагу.

Давая напутствие командам школ, генерал майор запаса, председатель Совета ветеранов сухопутных войск Виктор Субботин сказал, что в Вооруженных Силах строевая подготовка является одним из основных предметов.

- По той простой причине, что это первые элементы  и боевого управления. Спасибо вам за понимание того факта, что строевая подготовка сплачивает вас, делает из вас единый коллектив, в котором каждый отвечает друг за друга и за себя перед товарищами.

По словам ветерана войны, возможно, многое из того, чему ребята научились во время военно-патриотической игры, и не пригодится им в жизни. Но, уверен Субботин, ребята получили первые навыки ответственности, которые пригодятся им во взрослой жизни.

Мария Столбова, командир юнармейского отряда школы № 58, отлично справилась со своими обязанностями.

- Я думаю, что девушка тоже может командовать ребятами. И мне нравится участвовать в этой игре, - отметила Мария.

Мария Столбова награждена грамотой за отличное командование взводом, который занял второе место на конкурсе строя и песни.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама