НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе руководство городской организации Партии регионов встретилось с партактивом

22:4321.09.2012г.

Руководители Севастопольской городской организации Партии регионов провели встречу с партактивом Гагаринского района.

«Ранее мы  провели городской большой партактив с участием Президента. И сегодня мы намерены отразить его поручения при составлении плана развития Севастополя. В каждом районе города свои проблемы и свои особенности, поэтому мы решили, пусть не к нам идут люди, а мы сами к ним пойдем, чтобы услышать их проблемы и провести такие выездные встречи с партактивом в каждом районе», - рассказал журналистам глава города, председатель Севастопольской городской организации Партии регионов Владимир Яцуба. 

По словам главы города, целью партактива станет определение задач, которые необходимо решить в районе, как ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе.

«В следующем году в планах развития города Севастополя должна быть реконструкция Камышовая котельной. Эта котельная, если не ошибаюсь, отапливает порядка сорока процентов домов города. Наша задача  - по новым технологиям построить эту котельную и дать людям то тепло, за которое они платят», - сказал, обращаясь к партактиву, В. Яцуба.

Также председатель городской парторганизации подчеркнул, что еще одной важной проблемой Севастополя, которую необходимо решить, является здравоохранение. 

«Не хочу говорить плохие слова, но материальная база севастопольского здравоохранения была ужасающая. И прежде всего это касается первой городской больницы. Задача была одна - привести в порядок первую городскую больницу. За 12 месяцев мы ее выполнили. Мы уже завезли туда на четыре миллиона оборудования», - продолжил глава города. 

По его словам, новый корпус больницы построен в рекордные сроки – за двенадцать месяцев и сейчас туда возвращаются те отделения, которые вынуждены были переехать в связи со строительством.

Еще одной проблемой, как городского, так и районного масштаба В. Яцуба назвал острую нехватку мест в детских садах. Но и над ее решением ведется активная работа.

«Сейчас мы открыли еще одну группу в сто тридцатом детском садике. Позавчера мы открыли в Балаклаве детский садик. Сто миллионов гривен выделило российское правительство на строительство школы и детского  комбината на четыреста мест в Казачке», - продолжил глава города.

В партактиве принял участие и первый заместитель председателя городской администрации и городской организации Партии регионов Сергей Савенков. 

«Сегодня перед Гагаринской партийной организацией стоят те же задачи, что и перед всей организацией ПАРТИИ РЕГИОНОВ – улучшить благосостояние каждой украинской семьи. Мы руководствуемся в своих делах лозунгом «Меньше говорить, больше делать». Конечно же, выбор предстоит делать жителям нашего города – оценивать нашу работу», - рассказал журналистам С.Савенков. 

С отчетом о проделанной в районе работе выступил председатель Гагаринской районной государственной администрации Олег Сердюк.

«Гагаринский район – интенсивно развивающийся район. Наши главные задачи, как районных властей, - предоставление населению качественных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение доступным и достойным средним образованием, обеспечение продуктами питания по ценам ниже рыночных путем организации сельскохозяйственных ярмарок»,- сказал О. Сердюк.

По словам председателя райадминистрации, в районе наблюдается значительный рост жилищного строительства, что позволило сдать в 2011 году жилые дома общей площадью 146 тысяч квадратных метров. В этом году построено и сдано в эксплуатацию жилых домов общей площадью 63 тысячи квадратных метра.

Также под руководством районной администрации в 2012 году была закончена первая очередь реконструкции набережной в бухте Омега. Особое внимание  власти района уделяется проблемам озеленения.

Глава города положительно оценил работу, проделанную руководством Гагаринского района, но дал поручение навести порядок с выносной торговлей. Также Владимир Яцуба откликнулся на просьбу О. Сердюка выделить дополнительные средства из городского бюджета на замену стояков в районе и на реконструкцию детского сада №4, вместимость которого составит  порядка четырехсот мест. 

В собрании партактива в Гагаринском районе также приняли участие председатель Гагаринского районного совета и районной парторганизации Николай Романов, народный депутат Украины Павел Лебедев, заместители председателя городской администрации Артур Бабенко, Ирина Заец, Владимир Арабаджи, депутаты городского и районного советов от ПАРТИИ РЕГИОНОВ.

Пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама