НОВОСТИ

2 июня 2017

В Херсонесе позаботятся об удобствах для туристов с ограниченными физическими возможностями

17:5203.07.2013г.

Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический Леонид Жунько, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам директора, в ближайшее время Херсонес ожидают значительные перемены в связи с номинацией его в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Изменения будут касаться не только организации работы коллектива, штат которого, по словам Жунько, предстоит значительно увеличить.

Жунько также сказал, что в скором времени откроют отреставрированный Античный зал, а в цоколе административного здания заповедника создадут зал для временных выставок. Администрация Херсонеса думает над тем, как изменить центральный вход, который, по оценке Жунько, не соответствует статусу музея.

Кроме того, планируется установить автоматы для продажи билетов. Наконец, в Херсонесе всерьез задумались над тем, как обеспечить беспрепятственный проход на все объекты для людей с ограниченными физическими возможностями. 

«Все это требует затрат, но мы не боимся работы», - заключил Жунько. И добавил, что они намерены пересмотреть отношение к грантам. Поскольку государство не в состоянии обеспечить потребности заповедника, мы намерены серьезно улучшить работу по получению серьезных грантов от международных организаций, сказал директор.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама