НОВОСТИ

2 июня 2017

В Инкермане открыли новый гимнастический комплекс для детей

11:0031.07.2012г.

Продолжается реализация программы «Наш дом — Севастополь», инициированная президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым. В рамках этого проекта в субботу, 28 июля, состоялось праздничное открытие гимнастического комплекса в городе Инкерман (на пересечении улиц Менжинского, Мудрика и Умрихина).

Жители окрестных домов ждали этого события с нетерпением. По словам инкерманского городского головы Валерия Коноплева,  к спорту в Инкермане всегда было особое отношение. Но за последнее время у спортсменов-любителей часто возникали трудности самого прозаического толка: негде было заниматься. 

«Молодежь часто обращалась к власти с просьбой оборудовать профильную спортивную площадку, - говорит он. - Благодаря Павлу Валентиновичу Лебедеву - человеку, который  успешно развивает целый ряд социальных проектов, - это было сделано в кратчайшие сроки. Он каждодневно оказывает огромную помощь городу в решении проблем, как глобальных, так и локальных. И мне хотелось бы  сегодня поблагодарить его за все, что он делает для Инкермана».

Выступая на открытии площадки,  Президент Фонда Павел Лебедев отметил: «Каждый из вас понимает, что решать наболевшие проблемы поодиночке невозможно, для этого нужно объединяться. Мы все здесь собрались для того, чтобы увидеть — сделано конкретное дело, которое не осталось на уровне пустых обещаний. Так будет продолжаться и впредь, и вы сможете в этом убедиться».

С наглядной пропагандой здорового образа жизни  перед собравшимися эффектно выступили ребята городской команды Workout, «обновив» гимнастические снаряды комплекса. В ходе развлекательной  программы были разыграны билеты в аквапарк «Зурбаган» среди детской аудитории и микроволновая печь среди взрослых. С пустыми руками с площадки не ушел никто: детвора получала подарки, участвуя в многочисленных веселых конкурсах.   

Надежда Ерохина

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама