НОВОСТИ

2 июня 2017

В Инкермане отметили 60-летие улицы имени А.В. Шубикова

12:1519.04.2011г.

18 апреля в Инкермане состоялся торжественный митинг, посвященный 60-летию улицы Шубикова.

В мероприятии приняли участие представители Инкерманского городского Совета, Севастопольского Дома ветеранов, Инкерманского городского Совета ветеранов, школьники, жители улицы, а также дочь, внучка и правнуки Аркадия Шубикова.

Выступая перед собравшимися, Инкерманский городской голова Валерий Коноплев отметил, что Инкерман гордится тем, что одна из его улиц названа именем прославленного майора авиации, защитника Одессы и Севастополя Аркадия Васильевича Шубикова.

«Шубиков совершил 120 боевых вылетов. Участвовал в 25 воздушных боях, сбил 7 самолетов противника, в том числе 2 лично. Его награды говорят сами за себя – орден Красного Знамени, орден Красной Звезды, орден Ленина. Это был достойный человек и мужественный воин. Имя Шубикова будет жить в людской памяти, пока его имя носит улица в Инкермане» - отметил глава города.

Валерий Коноплев подчеркнул, что в Инкермане практически все улицы носят имена героев Великой Отечественной войны, защитников и освободителей Севастополя, поэтому праздники улиц должны стать доброй традицией и одними из главных торжеств в рамках мероприятий по подготовке и празднованию Великой Победы в Инкермане.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама