НОВОСТИ

2 июня 2017

В Израиле кипят страсти из-за ход выборов в Украине

11:4227.11.2009г.

В Израиле обеспокоены уровнем антисемитизма в президентской избирательной кампании в Украине.

Этой теме Объединение выходцев из Украины посвятили конференцию, которая прошла в городе Бат-Яме.

В форуме приняли участие политологи, члены израильского кабинета министров и обычные выходцы из Украины, передает "Немецкая волна".

Как рассказал ей один из главных докладчиков мероприятия, политтехнолог Давид Эйдельман, спекуляция на национальной и, в частности, антисемитской теме беспрецедентно проявилась в ходе нынешней предвыборной гонки в Украине.

Особенностью стало и то, что на этот раз "черный пиар" антисемитского характера носит именно целенаправленный, а не фрагментарный характер, как в прошлом.

Вместе с тем, по мнению обозревателя, у украинского избирателя уже выработался определенный "имиджевый иммунитет" к этой тематике, хотя подобные провокации, прогнозирует аналитик, будут продолжаться вплоть до открытия избирательных участков.

По итогам конференции, ее участники приняли воззвание к украинскому народу, призывая противодействовать использованию национальной темы в избирательных целях.

Местные СМИ, между тем, обращают внимание на то, что впервые на этом мероприятии отсутствовали украинские дипломаты, которые традиционно посещают масштабные события украинского землячества.

В пресс-службе посольства Украины сообщили, что не получали официального приглашения.

Однако представитель посольства накануне конференции обсуждал проблематику антисемитизма на украинских выборах во время закрытой встречи с министром диаспоры Израиля Юлием Эдельштейном.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама