НОВОСТИ

2 июня 2017

В Керчи 9 мая примут участие в военном параде около 750 военнослужащих Черноморского флота

12:0807.04.2015г.

9 мая в городе-герое Керчи состоится парад войск, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это второй по счету военный парад, который пройдет в городе, после создания Крымского федерального округа. До этого, более 20 лет парады в Керчи не проводились. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информации, по центральной улице города в составе пяти парадных батальонов пройдут около 900 военнослужащих, 750 из которых представляют Черноморский флот. Наряду с моряками ЧФ в парадном строю пройдут подразделения железнодорожных войск ЮВО, внутренних войск и МЧС России.

К участию в механизированной части парада привлекается 24 единицы техники, среди которой бронетранспортеры БТР-80, пусковые и транспортно-заряжающие установки зенитно-ракетного комплекса "Оса", а также самоходные установки залпового огня "Град-M" и буксируемые гаубицы. 

Ранее отдел информационного обеспечения Черноморского флота сообщил о том, что в Севастополе 9 мая примут участие в военном параде 2 тысяч военнослужащих и 50 единиц военной техники.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама