НОВОСТИ

2 июня 2017

В Керчи хотят провести Международный туристический форум

13:1715.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба Курортно-информационного центрв АРК, Союз предпринимателей Керчи выступил с инициативой провести в городе Международный туристический форум. Об этом Крымскому курортно-туристическому центру сообщил заместитель председателя Союза предпринимателей Керчи Андрей Овчинников.

По его словам, форум будет посвящен продвижению и развитию Керчи как туристической зоны. Ориентировочно, мероприятие состоится в апреле на базе санатория «Киев».

К участию в форуме приглашаются представители керченского бизнеса — предприниматели, объекты размещения, пансионаты и т.д. «Мы предлагаем бизнесу объединиться и провести международный туристический форум, который мог бы стать эффективной площадкой для рекламирования Керчи как курорта», — сказал А.Овчинников.

Кроме того, на форум будут приглашены представители ведущих украинских туристических компаний и журналисты национальных профильных СМИ.

По данным А.Овчинникова, мероприятие продлиться три дня, в течение которых местные предприниматели ознакомят гостей форума с возможностями своих объектов размещения, также будут организованы экскурсии по городу. Он рассказал, что в рамках подготовки к форуму, керченские объекты размещения создадут короткометражные видеоролики о себе, которые затем будут смонтированы в единый фильм. «Каждая гостиница или пансионат сделает о себе небольшой ролик: минуты на 3-4: сколько людей может быть размещено в объекте, какими преимуществами обладает объект, какие может предложить экскурсии и так далее. Затем все эти ролики будут смонтированы в единый фильм, который мы продемонстрируем на форуме», — рассказал он. По его словам, к настоящему времени уже порядка 20 объектов размещения изъявили желание поучаствовать в этом проекте.

Зампредседателя Союза предпринимателей Керчи добавил, что в организации форума также принимает участие продюсер фестиваля «Джаз Коктебель» Андрей Слабинский. Он сообщил, что в августе в Керчи планируется организовать музыкальный фестиваль по аналогии с джазовым фестивалем, ежегодно проходящем в Коктебеле.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама