НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве на ул. Грушевского погибли два протестующих

10:1822.01.2014г.

Министерство внутренних дел подтвердило гибель человека на улице Грушевского от огнестрельного ранения в среду, 22 января. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины (МВД) Сергей Бурлаков.

При этом, он утверждает, что милиция, находящаяся на ул. Грушевского, не имеет огнестрельного оружия.

Ранее стало известно, что во время противостояний  на Грушевского один из протестующих получил 4 пулевых ранения, он умер. Об этом сообщил корреспондент Еспресо.TV со ссылкой на представителей медицинской службы Майдана. Как рассказал координатор медицинской службы штаба национального сопротивления Олег Мусий, он был ранен в голову, шею и грудь. Смерть констатировали примерно в шесть часов утра.

Молодым человеком, которого застрелили на улице Грушевского, является Сергей Нигоян. Это подтвердил источник "Интефакс-Украина" в МВД.

Нигоян - один из охранников Евромайдану, 20 лет, армянин из Днепропетровска.

Напомним, около 7:30 утра "ВВС" сообщило, что "в медпункт , где , по словам медиков и активистов , лежит тело протестующего с четырьмя огнестрельными ранениями, прибыли милиционер и судмедэксперт".

Милиция начала расследование относительно смерти участника акций протеста на улице Грушевского в Киеве возле стадиона "Динамо". Следственно-оперативная группа выехала на Грушевского, 4, где находилось тело убитого для выяснения обстоятельств событий.

Накануне днем в больнице скончался еще один активист протестных акций на ул. Грушевского. По данным штаба самообороны Майдана, 22-летний активист упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" в ходе столкновений с силовиками вечером 20 января.

Информация о его смерти первоначально появилась в соцсетях, затем ее подтвердили в штабе самообороны Майдана. В МВД Украины подтвердили наличие трупа на Грушевского. "Труп есть. Это действительно так. Он находится в пункте оказания помощи. Характер ранений и телесных повреждений еще не установлен", - сообщили в милиции "Интерфакс-Украина", добавив, что обстоятельства происшествия устанавливаются.

На данный момент имя погибшего неизвестно.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама