НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве открылась специализированная выставка «ДОРТЕХЭКСПО-2010». На ней работает и директор дорожно-эксплуатационного управления Севастополя

10:0310.11.2010г.

В Киеве открылась специализированная выставка «ДОРТЕХЭКСПО-2010», сообщает корреспондент «НС». В работе дорожного форума принимает участие и директор дорожно-эксплуатационного управления Севастополя Александр Галкин.
Напомним, выставка, проводимая в Международном выставочном центре Киева, демонстрирует достижения в области строительства, реконструкции, ремонта дорог, мостов и путепроводов, презентует дорожно-строительную технику, а также материалы и технологии, используемые в дорожном деле.

- Эта – дорожная - выставка очень полезна для нашего коммунального предприятия, так как она позволяет ознакомиться с последними разработками в сфере дорожного дела. Во всяком случае, после приобретения в 2011 году новой техники, мы рассчитываем повысить качество и увеличить объемы ремонтируемых в Севастополе дорог, -- сказал «НС» Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» также сообщил «НС», что на предприятии уже изучили образцы новой техники, ее ТТХ и возможности. Составлен список необходимого. Речь, в частности, о современном асфальтоукладчике, об экскаваторе-погрузчике, о двух новых катках, об универсальной комбинированной дорожной машине, а также о самоходной дорожной фрезе.

-- Это – основная техника. Есть и вспомогательная. Не уходя в «глубокие техницизмы», скажу в целом: купив эту технику, мы сможем думать о качественном рывке в ремонте севастопольских дорог, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

При этом директор КП «ДЭУ» отметил, что за последние 5 лет материально-техническая база предприятия не обновлялась: вся техника изношена практически на 90-100%.

- В сентябре я вышел к властям города с инициативой - приобрести следующем году необходимую специализированную дорожную технику за счет бюджетных средств.

Для этого, при формировании бюджета 2011 года, мною были внесены  соответствующие предложения. Общая смета составила около 6,5 миллионов гривен. По нашим расчетам, предложенные затраты окупятся за два года, так как, обновив же материально-техническую базу предприятия и перейдя на выполнение работ с использованием упомянутых выше устройств «Фреза», «Асфальтоукладчик» и других новых машин, себестоимость одного квадратного метра асфальтобетонного покрытия, учитывая объем работ на 2011 год, уменьшится с 210 гривен до 169 гривен, - рассказал Александр Галкин.

Говоря о самой дорожной технике, директор КП «ДЭУ» сказал, что она «буквально приближена к космическим технологиям».

- Есть аппараты, которые снимая дорожное покрытие, тут же внутри себя его перерабатывают и выкладывают за собой на полосе новую асфальтобетонную смесь. Одна такая машина стоит более миллиона долларов. Нам такое не по карману: мы говорим о машинах стоимостью от одного до двух миллионов гривен. Это оптимальное вложение для решения задач в дорожной сфере нашего города. Скажу главное: и у меня, и у властей города есть четкое понимание того, что мы должны потратиться на дорожную сферу, чтобы в конечном итоге более эффективно, то есть с меньшей себестоимостью, но с большим качеством ухаживать за нашими дорогами, - добавил Александр Галкин.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», эфире СРГТРК председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что перед директором КП «Дорожно-эксплуатационное управление» поставлена задача о снижении себестоимости дорожно-ремонтных работ. «Но для этого надо помочь ему купить новую технику», - сказал в телеэфире глава города и добавил, что на 2011 год будет изыскано «около 7 миллионов гривен для покупки новой техники».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама