НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве открыли памятный знак морякам-подводникам

15:4006.05.2010г.

Как Сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, сегодня, 6 мая, в Киеве, в Парке моряков на Рыбальском полуострове прошли торжества по случаю открытия памятного знака морякам-подводникам Киевщины, погибших в период боевых действий во время Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии, которое было приурочено к 65-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками, приняли участие заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко, представители структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

На мероприятии также присутствовал представитель аппарата атташе по вопросам обороны при Посольстве Российской Федерации в Украине подполковник Сергей Игнатенко.

Присутствовавший на мероприятии председатель Киевской городской ассоциации ветеранов-подводников Владимир Голованов отметил, что этот памятник был установлен по инициативе возглавляемой им организации и на средства, собранные ассоциацией.

В свою очередь, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко в своем обращении ко все присутствующим передал приветствие от министра обороны Украины Михаила Ежеля.

Фотограф: Фото МО Украины
Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама