НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве профсоюзы представят свою концепцию Пенсионной реформы

15:2714.03.2011г.

Завтра, накануне рассмотрения законопроекта о пенсионной реформе в парламенте, в информагентстве «Украинские новости» состоится презентация концепции Альтернативной Пенсионной реформы, разработанной общественными организациями и профсоюзами.

Об этом сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.

Как сообщалось ранее, рабочая группа по подготовке альтернативной пенсионной реформы, состоящий из представителей профсоюзов и общественных организаций, начала работать в феврале 2011 года после обсуждения реформы в 18 областях. В рабочую группу, в частности, вошли председатель Союза женщин Украины Валентина Семенюк-Самсоненко, глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, заместитель председателя НФПУ Григорий Кабанченко, старший консультант Совета ветеранов Украины Мария Савченко и др.

«Реформа, подготовленная профсоюзными и общественными организациями, имеет другую философию, чем предложенная правительством. Главное отличие нашей реформы от правительственной заключается в том, что власти борются с последствиями возникновения кризиса в пенсионном обеспечении, а мы - с ее причинами. В частности, в нашем понимании Пенсионной реформы мы предлагаем меры, направленные на создание новых рабочих мест, увеличение доли зарплаты в стоимости конечного продукта до европейского и мирового уровня, обеспечение паритетных условий развития предпринимательства и легализации теневого сектора », - передает пресс-служба слова председателя НФПУ Мирослава Якибчука.


В мероприятии примут участие представители Министерства труда и социальной политики, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, профильных комитетов Верховной Рады.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама