НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве создана Академия хоккея. Попасть туда имеют шансы и севастопольские мальчишки

19:0324.02.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» со ссылкой на генерального секретаря Федерации хоккея Украины Сергея Коваля сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин.

- Академия хоккея создана при Киевском республиканском училище физической культуры. В Академию будут приглашаться наиболее талантливые юноши со всей Украины. Сейчас будут набирать мальчишек, начиная с 8 класса. В дальнейшем, на обучение брать будут с 4-го класса. За основу будет взято базовое обучение средней школы, но с акцентом на тренировочный процесс, - сказал «НС» Александр Галкин.

Вице-президент Федерации хоккея Севастополя сказал, что рассчитывает на то, что в перспективе в столичную Академию смогут попасть и воспитанники Севастопольской хоккейной ДЮСШ по хоккею с шайбой.

Напомним, сейчас в этой ДЮСШ занимается два десятка севастопольских мальчишек в возрасте от 5 до 9 лет.

По мнению Александра Галкина, развитие детско-юношеского хоккея является залогом успешного развития профессионального хоккея в Севастополе.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на вице-президента Федерации хоккея Севастополя Александра Галкина, на днях в Киеве состоялся семинар-совещание Федерации хоккея Украины, на котором главы областных и городских федераций хоккея рассмотрели вопросы повышения уровня охвата хоккеем населения страны, в частности перспективу развития детско-юношеского хоккея.

Кроме того, по информации Александра Галкина, в своем выступлении на семинаре-совещании ФХУ президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин подтвердил, что утвержденный Национальным агентством по подготовке и проведению в Украине финальной части ЕВРО-2012 (сегодня оно является бюджетным исполнителем программы «Хоккей Украины») список 5 городов (в том числе и Севастополь), в которых, по решению правительства будут построены первые 5 Ледовых дворцов «не претерпел изменений».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама