НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киргизии начались стычки между сторонниками и противниками Бакиева

11:4714.05.2010г.

В киргизском городе Джалал-Абад в пятницу утром начались столкновения между сторонниками и противниками временного правительства.

Есть уже несколько человек с огнестрельным ранением - по непроверенной информации, 4-5 раненых, одни доставлены в областную больницу, передает Фергана.ру.

AKIpress сообщает о поступлении в больницу 28 человек, из них 10 - с огнестрельным ранением. Выстрелы слышны в разных районах города, в ход идут камни.

В настоящее время сторонники временного правительства стараются перехватить инициативу в южных областях страны, где днем ранее были захвачены здания областных администраций Оша, Джалал-Абада и Баткена.

В город Джалал-Абад из Оша отправлен милицейский спецназ для наведения порядка, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник во временном правительстве Киргизии.

"Основная проблема для стабилизации ситуации в Джалал-Абаде в том, что у оппонентов временного правительства очень много оружия на руках", - пояснил источник.

Кроме того, сторонники Бакиева "активно привлекают на свою сторону криминальные элементы, которые составляют большую часть вооруженных людей", добавил он.

"И именно они стреляют по нашим безоружным людям, у которых, в лучшем случае, есть палки или камни", - сказал источник во временном правительстве Киргизии.

Он также отметил, что "по непонятным причинам бездействуют местные милиционеры".

Как известно, сам Бакиев находится в Беларуси.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама