НОВОСТИ

2 июня 2017

В Комсомольском парке Севастополя процветает лошадиный бизнес

14:3314.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя» в Комсомольском парке города (в народе -  Детский) процветает лошадиный бизнес. Хозяйка животного неохотно отвечала на вопросы корреспондента и отказалась позировать, но четко и внятно заявила, что она здесь работает.

- Да, я здесь работаю! Ну и что!?- ответила белокурая девушка, не пожелавшая вести диалог и представляться.

Она также категорично отказалась позировать, когда корреспондент «Нового Севастополя» попросила ее разрешение на фото.

Как заявил сегодня в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» директор КП «Приморский Бульвар» Дмитрий Богданов, лошади «никуда не исчезали», а все лето находились и в этом парке и в парке Победа, а «я устал воевать» с этим лошадиным «беспределом».

По словам Богданова, в городе все против лошадей в парковой зоне отдыха города.

- И Владимир Григорьевич Яцуба против, и горсовет против, и милиция против. Сам начальник Ленинского РОВД Александр Поддубный этим летом гонял их дубинкой из парка, а результата нет, - подчеркнул Богданов.

Он считает, что «наказывать» владельцев лошадей это «не его функция, а правоохранительных органов». 

«Новый Севастополь» неоднократно поднимал проблему антисанитарии вследствие лошадиного бизнеса в центре Севастополя. Напомним, депутаты горсовета даже принимали решение, ограничивающее места, где могут находиться лошади. Председатель Ленинской РГА неоднократно через СМИ обещал решить эту проблему. Однако на данный момент лошадиный бизнес оказался сильнее принятых властью решений.

Наталья Воронцова
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама