НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму и Севастополе необходимо решить проблему дефицита кадров государственных управленцев - секретарь Совбеза РФ

20:1110.12.2014г.

Укрепление органов государственной власти в Крымском федеральном округе кадрами является одной из главных задач. Об этом на совещании секретаря Совета безопасности РФ в Крымском федеральном округе, прошедшем в Севастополе, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. 

Он подчеркнул то значение, которое придается развитию Крыма и Севастополя федеральным центром. "Правительством России принята Федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым. На ее реализацию, осуществление крупных инфраструктурных проектов и развитие социальной сферы предусмотрено выделение более 658 млрд рублей. Это очень серьезная сумма", - сказал Патрушев. Он отметил, что "поэтому остро стоит вопрос рационального расходования таких огромных средств, действенного контроля за их использованием".

В этой связи, по словам секретаря Совбеза, "одним из основных условий решения комплекса задач, поставленных руководством страны на возрождение Крыма, /является/ эффективная работа территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти, органов местного самоуправления Республики Крым и Севастополя". 

"Быстрейшее ее налаживание обеспечит стабильность, правопорядок, поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия на полуострове", - отметил Патрушев. Он также подчеркнул, что стоит задача "кардинальным образом улучшить качество предоставляемых государственных услуг, так как имеющие место проволочки и многочисленные проблемы в этой сфере вызывают законное недовольство и даже возмущение населения Крыма и Севастополя".

"Практическое решение всех этих задач напрямую связано с совершенствованием кадровой политики", - отметил Патрушев, добавив, что "сегодня в округе отмечается явный дефицит профессионально подготовленных кадров".

"На повестке дня стоит задача непрерывной плановой работы по формированию кадрового резерва как для правоохранительных органов, так и для органов государственной власти субъектов федерации округа и органов власти крупнейших муниципальных образований. Думаю, формирование такого резерва во взаимодействии с подразделениями администрации президента, заинтересованными ведомствами должно стать одной из главных задач аппарата полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе", - подчеркнул Патрушев. 

Он также высказал убеждение, что "меры, предложенные к реализации в формате сегодняшнего совещания станут залогом для успешной работы по становлению российской государственности в Крыму". 

В Крымском федеральном округе сегодня проходит выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ. На совещании рассматриваются вопросы формирования территориальных подразделений правоохранительных органов, а также меры относительно их взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления РК и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама