НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму и Севастополе введены графики отключения потребителей от электроэнергии на срок не более 2-х часов - минэнерго РФ

14:3225.12.2014г.

В Крымском федеральном округе для выполнения установленного сальдо-перетока "Объединенная энергосистема Украины – Крымская энергосистема" дежурным диспетчером Крымской энергосистемы были введены графики временного отключения потребления /ГВО/ на величину 240 МВт, которые предусматривают поочередное отключение потребителей на срок не более 2 часов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства энергетики Российской Федерации.

По информации минэнерго, не подлежат отключению объекты 1 категории надежности электроснабжения. "В связи с существующим дефицитом мощности в энергосистеме Украины происходят массовые отключения электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя. Ведомство в оперативном режиме контролирует процесс восстановления электроснабжения в Крыму.

По состоянию на 10.30 сегодня без электроснабжения оставались около 628 900 человек. "В Республике Крым – около 553 900 человек, в г. Севастополь – около 75 000 человек. Суммарная мощность отключений составляет 195 МВт и 45 МВт соответственно", - указано в сообщении.

В 11.35 электроснабжение потребителей в Крыму и Севастополе восстановлено в полном объеме. Региональные штабы республики Крым и города Севастополя продолжают работу в круглосуточном режиме.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама