НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму состоится Севастопольский Международный кинофестиваль

16:5502.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 13 по 17 сентября в Крыму будет проходить Севастопольский Международный кинофестиваль. 

Его организаторы - некоммерческое партнерство в области развития кинематографии «ОК» (Россия) и ООО «Фильм-Фест» (Украина), получивший в Министерстве культуры Украины статус национального кинопроизводителя. 

В программе Фестиваля – конкурсы полнометражных и короткометражных работ, созданных дебютантами в кино, ретроспектива фильмов Н. Михалкова, панорама современного французского и британского кино, программа документального кино «Берега», а также специальный проект программного директора Фестиваля  «Новый взгляд». 

Организаторы ведут переговоры с Никитой Михалковым, Армандом Ассанте, Жаном-Клодом Ван Даммом, Денни Лаваном, Игорем Волошиным, Ольгой Сумской, Динарой Друкаровой, Риммой Марковой, Львом Дуровым, Михаилом Ефремовым, Гошей Куценко, Маратом Башаровым и многими другими артистами, режиссерами, продюсерами, которые планируют посетить фестиваль.

Кроме традиционных церемоний открытия и закрытия с дефиле звезд по красной ковровой дорожке, пройдут показы нескольких кинопрограмм и два конкурса, также планируются специальные программы и акции, фестивальные вечеринки, кинофорум для профессионалов и киношкола для молодежи. На закрытии фестиваля будут вручены статуэтки, призы и дипломы.

Идею его проведения поддерживают: Министерство культуры России, Министерство культуры Украины, Союз кинематографистов России, Севастопольская государственная городская администрация и Севастопольский городской совет.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама