НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму за кражу авиатоплива осужден военнослужащий

12:0609.10.2012г.

В Нахимовском районном суде Севастополя рассмотрено уголовное дело начальника службы воинской части, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 с. 366 и ч. 2 ст. 410 УК Украины (служебная подделка, повлекшее тяжкие последствия и присвоении военного имущества путем злоупотребления служебным положением).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок в 2 года и штрафом в 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. На основании ст. 75 УК Украины его освободили от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком в 3 года.

В рамках дела также удовлетворен гражданский иск на сумму более 130 тыс. грн., обвиняемым также частично возмещен нанесенный ущерб в сумме 20 тыс. грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. 

Для справки: в период с декабря 2010 по октябрь 2011 года военнослужащий реализовал гражданским лицам более 13 тонн авиационного топлива общей стоимостью свыше 150 тыс. грн. и внес в акты списания ложные сведения о возникновении недостачи  вследствие естественной убыли топлива во время его хранения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама